Ansprechpartner in der Volkshochschule Muldental

Leitung

Christian Moeller
Direktor der Volkshochschule Muldental, Bereich Kommunikation

Telefon: 03425 904716

christian.moeller@vhs-muldental.de



Fachbereichsleiter

David Friedrich
Fachbereichsleiter Sprachen

Telefon: 03425 904719

david.friedrich@vhs-muldental.de

Ellen Arndt
Fachbereichsleiterin Beruf & IT

Telefon: 03425 904721

ellen.arndt@vhs-muldental.de

Kerstin Ehrlich
Fachbereichsleiterin Kultur & Gestalten, Gesundheit

Telefon: 03425 904722

kerstin.ehrlich@vhs-muldental.de

Klaus Arweiler
Freier Mitarbeiter Politik, Gesellschaft & Umwelt

Telefon: 03425 904729

klaus.arweiler@vhs-muldental.de

Dmitry Feoktistov
Koordinator Deutschkurse

Telefon: 03437 9407004

dmitry.feoktistov@vhs-muldental.de



Pädagogische Mitarbeiter

Elisa Mayer
Gesundheitstrainerin

Telefon: 03425 904716

elisa.mayer@vhs-muldental.de

Gudula Esquinazi
Sprachtrainerin

Telefon: 03437 925296

gudula.esquinazi@vhs-muldental.de

Jan Rottenbach
Pädagogischer Mitarbeiter Politische, ökonomische und ökologische Bildung; Seniorenakademie

Telefon: 03425 904735

jan.rottenbach@vhs-muldental.de



Finanzen und Controlling

Bärbel Garbe
Kaufmännische Verwaltungsleiterin

Telefon: 03425 904720

baerbel.garbe@vhs-muldental.de

Sandra Etzold
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon: 03425 904731

sandra.etzold@vhs-muldental.de

Silke Mittmann
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon: 03425 904730

silke.mittmann@vhs-muldental.de



Marketing

Katja Hartmann
Marketing

Telefon: 03425 904714

katja.hartmann@vhs-muldental.de



Verwaltung & Organisation

Stefanie Margner
Sachbearbeiterin Personal

Telefon: 03425 904711

stefanie.margner@vhs-muldental.de

Claudia Gruhne
Sachbearbeiterin Wurzen, Projektkoordination, Datenschutzbeauftragte

Telefon: 03425 904710

claudia.gruhne@vhs-muldental.de

Petra Nickel
Sachbearbeiterin Wurzen

Telefon: 03425 904713

petra.nickel@vhs-muldental.de

Sandra Zahn
Sachbearbeiterin Wurzen

Telefon: 03425 904712

sandra.zahn@vhs-muldental.de

Dagmar Moderer
Sachbearbeiterin Geschäftsstelle Grimma

Telefon: 03437925290

dagmar.moderer@vhs-muldental.de

Eva Eckl
Sachbearbeiterin Deutschkurse

Telefon: 03437 9407003

eva.eckl@vhs-muldental.de

René Tautenhahn
Systemadministrator

Telefon: 03425 904732

rene.tautenhahn@vhs-muldental.de

Olaf Böhme
Hausmeister




nach oben