Ansprechpartner in der Volkshochschule Muldental

Leitung

Thomas Friedrich
Direktor der WeiterbildungsAkademie, Bereich Studienreisen

Telefon: 03425 904711

thomas.friedrich@wa-ll.de

Christian Moeller
Direktor der Volkshochschule Muldental, Bereich Kommunikation

Telefon: 03425 904716

christian.moeller@vhs-muldental.de



Fachbereichsleiter

Britt Gappa
Fachbereichsleiterin Sprachen

Telefon: 03437 9407003

britt.gappa@vhs-muldental.de

David Friedrich
Fachbereichsleiter Sprachen

Telefon: 03425 904719

david.friedrich@vhs-muldental.de

Ellen Arndt
Fachbereichsleiterin Beruf & IT

Telefon: 03425 904721

ellen.arndt@vhs-muldental.de

Kerstin Ehrlich
Fachbereichsleiterin Kultur & Gestalten, Gesundheit

Telefon: 03425 904722

kerstin.ehrlich@vhs-muldental.de

Klaus Arweiler
Freier Mitarbeiter Politik, Gesellschaft & Umwelt, Marketing

Telefon: 03425 904729

klaus.arweiler@vhs-muldental.de



Finanzen und Controlling

Bärbel Garbe
Kaufmännische Verwaltungsleiterin

Telefon: 03425 904720

baerbel.garbe@wa-ll.de

Sandra Etzold
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon: 03425 904731

sandra.etzold@wa-ll.de



Marketing

Katja Hartmann
Marketing

Telefon: 03425 904714

katja.hartmann@vhs-muldental.de



Verwaltung & Organisation

Stefanie Margner
Assistentin des Direktors der WeiterbildungsAkademie

Telefon: 03425 904711

stefanie.margner@wa-ll.de

Claudia Gruhne
Kursabrechnung Wurzen, Projektkoordination

Telefon: 03425 904710

claudia.gruhne@vhs-muldental.de

Petra Nickel
Kursabrechnung Wurzen

Telefon: 03425 904713

petra.nickel@vhs-muldental.de

Dagmar Moderer
Sachbearbeiterin Geschäftsstelle Grimma

Telefon: 03437925290

dagmar.moderer@vhs-muldental.de

Eva Eckl
Sachbearbeiterin Deutschkurse

Telefon: 03437 9407003

eva.eckl@vhs-muldental.de

René Tautenhahn
Systemadministrator

Telefon: 03425 904732

rene.tautenhahn@vhs-muldental.de




nach oben